设为金沙城中心 | 加入收藏
金沙城中心娱乐场_金沙城中心线上娱乐平台
  金沙城中心新闻
客户服务
公告通知 您当前位置: 金沙城中心 > 金沙城中心新闻 > 公告通知

金沙城中心娱乐场公司第十届职工体育运动会赛程安排及比赛规则

来源:金沙城中心线上娱乐平台  作者:金沙城中心娱乐场  发表时间:2014年11月17日  点击数:1165 次

  一、赛程安排

  会议时间定于2014年9月28日-30日(三天),9月28日上午8点报到,安排休息地点;8:30-9:30开幕式;9:50开始比赛。具体安排如下:

  (一) 集体项目

  9月28日

  1、9:50 – 10:30,拔河比赛;裁判:王瑞生、王立生、李伟

  2、10:40 – 11:30,篮球比赛;种业公司—集团联对,裁判:拓守璞

  3、16:00 – 16:30,三人跳绳;裁判:王立生

  4、16:40 – 18:00,排球比赛;食品公司– 种业公司,裁判:任占龙

  9月29日

  1、8:40 – 9:30,篮球比赛,种业公司 – 食品公司,裁判:严彦彪;

  2、9:50 – 10:50, 链接加速预决赛,裁判:严彦彪 马国华

  传递呼啦圈预决赛,裁判:拓守璞 张怀生

  3、16:00 – 17:30,排球比赛;集团联队– 种业公司,裁判:马国华

  9月30日

  1、8:40 – 9:00,男(女)4×100米接力赛;裁判:王瑞生、梁晓思、祝鸿山、拓守璞

  2、9:20 – 9:30,背夹球接力赛预决赛,裁判:梁晓思 何新虎 李伟

  3、9:50—10:40,篮球预赛,集团联队 –食品公司;裁 判:张怀生;

  4、15:30 – 16::5 0,排球比赛;集团联队 – 食品公司,裁 判:张怀生

  6、17:00---18:00,闭幕式

  (二)个人项目

  9月28日

  1、13:50,乒乓球、羽毛球、跳棋、双扣、象棋第一轮;

  2、14:50—15:20,乒乓球、羽毛球、跳棋、双扣、象棋第一轮;3、15:30-16:00,男(女)组合拔河、双人绑腿预决赛;

  9月29日

  1、10:50—12:00,乒乓球、羽毛球、跳棋、双扣、象棋第二轮;

  2、14:00—14:30,男女100米预决赛

  3、14:40—16:00,乒乓球、羽毛球、跳棋、双扣、象棋第三轮至决赛;

  9月30日

  1、10:50—11:50,定点投篮以及前面未完成的其它比赛;

  2、14:00—15:20,男女跳绳、铅球、头顶气球、踢毽子、投弹、预决赛;

  根据实际进展有可能会调整项目比赛时间,届时竞赛组广播通知,请各代表队及运动员随时做好准备。

  二、比赛规则

  (一)集体项目

  1、拔河比赛:每队10人(8男2女),三队之间采取单循环,三局二胜决胜制,按成绩取前二名;

  2、篮球比赛:三队间采取单循环,按成绩取前二名;

  3、排 球:三队间采取单循环,单场比赛采取三局二胜决胜制,按成绩取前二名;

  4、4×100米接力赛:每队四名队员参加接力比赛,接棒队员必须在接力区内接棒,按成绩男(女)队分别取前二名;

  5、三人跳绳(两女一男):每队限跳3次(中途挡停即为一次),根据最好成绩取前两名;

  6、背夹球接力赛(四男四女):每组2人,背夹一气球,步调一致向前走,走到终点接力区,下一组接球开始返向起点,依次到比赛结束。向前走时,双手不能碰到球,否则一次罚2秒;任何一组球掉后必须从该组起点重新开始,接力方必须在规定区域内完成接力活动。最先完成者胜出。按时间记名次,取前两名。

  7、链接加速(三男三女):(参加游戏的6人一组,后边的人左手抬起前边的人的左腿,右手搭在前边的人的右肩形成小火车,最后一名同学也要单脚跳步前进,不能双脚着地。各队从起跑线出发,跳步前进,绕过障碍物回到起点,最先到达起点的为胜。按时间记名次,取前两名。

  (1)游戏过程中队员必须跳步前进,不允许松手(一直保持抬起前边的人的左腿),以防止出现断裂现象,队伍断裂必须重新组织好,从起点重新开始游戏。如果不重新组织,继续前进,则成绩视为无效,记为0分;

  (2)以各队最后一名同学通过终点线为准;

  (3)比赛过程中,参赛队必须在规定的赛道进行比赛,不许乱道,犯规一次扣时2秒,依次累加。

  8、传递呼啦圈(五男五女):参赛人员左右手拉手站成一列横队,排头右手拿呼啦圈准备。听到哨声后,随着手臂、头、肩及整个身体的协调用力,把呼啦圈从本人的头上经过脚底传送到下一位同学处,下面同学按照以上方法进行传递,到最后一名同学时用时最少方为优胜。

  (1)学生在进行游戏时不能松手。用手去触碰呼啦圈(最后一位学生除外)。

  (2)没有传递到的学生不能蹲下要成站立姿势,传递的学生不能全蹲。

  注:凡采取单循环比赛中胜局相同者,按两队之间的胜负关系算。

  (二) 个人项目

  1、双人绑腿:一次决赛胜负,按成绩取前三名;

  裁 判:常少波、闫吉山

  2、100米:抽签分组比赛,预赛成绩最好的前六名进行决赛;

  男女组分别取前四名;

  裁 判:王瑞生、祝鸿山、王立生

  3、羽毛球:采取分轮次抽签淘汰赛(每场比赛三局二胜制),每轮胜者和轮空者进入下一轮,按成绩男子组取前四名,女子组取前2名;

  裁 判:张怀生

  4、乒乓球:男子老年组采取单循环,按成绩取1名,男子中青年组采取分轮次抽签淘汰赛(每场比赛三局二胜制),每轮胜者和空轮者进入下一轮,按成绩取前四名;

  裁 判:任占龙

  5、跳 棋:男女混赛,采取分轮次抽签淘汰赛(一局定胜负),每轮胜者和轮空者进入下一轮,按成绩取前四名;

  裁 判:王立生

  6、象 棋:采取分轮次抽签淘汰赛(每场比赛三局二胜制),每轮胜者和轮空者进入下一轮,按成绩取前三名;

  裁 判:何新虎

  7、双 扣:各组合采取分轮次抽签淘汰赛(每场比赛三局,双扣得2分,单扣得1分),得分多的一局为胜,每轮胜者和轮空者进入下一轮,按成绩取前三名;

  裁 判:张鑫

  8、头顶气球:划定跑道比赛,参赛选手必须在自己的跑道内比赛,出道立即取消资格,出发时将气球抛出用头顶至终点,最先完成比赛者获胜,期间不得用除头部以外的身体任何部位碰球,否则取消资格,男子组按成绩取2名,女子组按成绩取前3名;

  裁 判:范玉军

  9、铅 球:每人限投三次,按最好成绩男子组取前三名,女子组取1名;

  裁 判:马建国、项淑梅

  10、跳 绳:按1分钟内所跳个数取前6名;

  裁 判:李伟

  11、定点投篮:每人投五次,进球数多者为胜,进球数相同者每人再投五次决胜负,按成绩男子组取前四名,女子组取前三名;

  裁 判:张登孝

  12、踢毽子:参赛者每人踢三次,以最多一次成绩为准取前4名;

  裁 判:房文明

  13、男(女)组合拔河:老年组和中青年组分别采取单循环赛,按成绩每组各取1名。

  裁 判:闫吉山

  14、投弹、每人限投三次,按最好成绩男子组取前三名,女子组取1名;

  裁 判:马建国、项淑梅

 

上一条: 关于专项检查2014年度档案的通知
下一条: 金沙城中心娱乐场集团第十届体育联合运动会组委会
金沙城中心 | 电子地图 | 留言反馈 | 在线联系 友情链接:
  版权所有:金沙城中心娱乐场_金沙城中心线上娱乐平台 Copyright © 2014-2015 All Rights Reserved.
宁ICP备14001814号 地址:中国宁夏中卫市沙坡头区鼓楼东街砖塔路口 电话:0955-7016844 
网站设计制作:银川天脉网络有限公司  访问统计: 675075人

关注“金沙城中心娱乐场产业”